Энтузиаст из Ибресинского района создает музыкальные инструменты и устраивает выставки

И "лечит" музыкальные инструменты, и сам их делает, а еще и выставки устраивает. Такой необычный энтузиаст, мастер живет в поселке Огонёк Ибресинского района. Зовут его Виктор Семенов. 

 

Виктор Петрович - не музыкант, играть - не мастер, хотя и учился 3 года на домбриста. Но он очень тонко чувствует каждый инструмент, буквально его душу. Поэтому и взялся за ремонт. А перешло к нему это умение от отца. 

Много лет уже к Виктору Петровичу со всей округи тянутся люди и несут свои "приболевшие" инструменты. Баяны, аккордеоны, балалайки. Для их ремонта Виктор Петрович изобрел приспособление, которое облегчило его работу. 

Слух у Виктора Петровича - абсолютный. Несмотря на это, иногда он подстраховывается и использует специальное приложение для настройки нот. 

А еще он и сам делает инструменты. Оригинальные. В его мастерской - собрание всего самого необычного. Один из инструментов он сделал у нас на глазах - использовав стебли камыша, борщевика и семечки. 

Интерес к музыке Виктор Петрович старается привить и детворе, и взрослым - для этого организует выставки своей коллекции. В этот раз повезло жителям Климово Ибресинского района. В местном доме культуры развернулась экспозиция. С самыми необычными экземплярами. К примеру, эти два инструмента Виктор Семенов сделал из старой маслобойки. 

Проводить выставки для жителей окрестных сел и деревень Виктор Петрович продолжит и дальше -  он считает очень важным нести свою музыку в массы.

 

Наталия Егорова, Алена Артемкина, Святослав Петров