День Победы в столице Чувашии. Программа праздничных мероприятий

В 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войны жителей и гостей столицы Чувашии ждет насыщенная программа торжественных мероприятий.

Празднование Великой Победы в Чебоксарах начнется в 10:00 с возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном парке «Победа».

В 12:00 на Площади Республики состоится торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. В параде примут участие более 1000 человек и полусотни единиц техники. Трансляцию парада вы можете посмотреть на нашем сайте.

Продолжат Парад Победы в 13:00 участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ожидаемое количество участников – около 20 тысяч человек. Впервые акция пройдет в 2-х форматах - онлайн и вживую. Сбор желающих пронести портреты своих героев - в 11:30 возле Национальной библиотеки. Движение колонны "Бессмертного полка" начнется в 12:30, сразу после прохождения парада. Конечная точка - Красная площадь.

В 15:00 на площадке ДК имени П.П. Хузангая пройдет акция «Вальс Победы».

Завершением праздничных мероприятий для жителей и гостей столицы станет театрализованный концерт на Красной площади. С главной сцены города прозвучат песни военных лет в исполнении любимых артистов. Начало в 19:00.

А в 21:00 горожане и гости Чебоксар увидят праздничный Салют Победы.

Напомним, для проведения массовых мероприятий в честь Дня Победы в городе ограничат движение и стоянку транспортных средств. Перекрытие дорог затронет и общественный транспорт. Троллейбусы и автобусы будут объезжать магистральные улицы, где проводится Парад Победы и шествие «Бессмертного полка». После маршруты общественного транспорта будут восстановлены. Также работу транспорта продлят до полуночи.

Как отметили в УМВД по г. Чебоксары, на праздничные мероприятия нельзя будет пронести бутылки с водой и другими жидкостями, а также продукты питания.

Телеканал «Россия» приглашает Чувашию встретить 9 мая вместе со всей страной. C раннего утра в эфире проходит праздничный телемарафон. 

Вы можете увидеть репортажи и прямые включения со всей страны, прямую трансляцию Парада Победы с Красной площади и акции-шествия «Бессмертный полк». Зрителей ждут сразу две премьеры военных фильмов: «Девятаев» и «Через прицел», а также фильм-легенда «Т-34».

На нашем сайте и в группе Вконтакте вы можете увидеть трансляцию с торжественного прохождения сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники, а также шествия Бессмертного полка.