День государственного флага в Чебоксарах отметили флешмобом с участием Дениса Майданова

Сегодня вся страна окрасилась в цвета триколора. Россия отмечает день государственного флага. В Чебоксарах раннее утро встретили флешмобом - у монумента Матери развернули большое полотнище под звуки песни автора и исполнителя Дениса Майданова.

В этом году Государственному флагу России исполняется 353 года. Впервые триколор документально упоминался в 1669 году в указах царя Алексея Михайловича Романова. Стяг страны менял цвет, но своё значение - никогда. Это символ единства народа и его преданности Отечеству, верности традиционным ценностям и уважения к многовековой истории России. По словам Главы Чувашии Олега Николаева, - флаг очень значимая часть нашей души и, независимо от того, где мы находимся, мы готовы демонстрировать любовь к своей Родине, защищать ее интересы на поле боя, помостах разного рода соревнований, просто в повседневном труду.

- Мы уже несколько лет наблюдаем за тем, как лишают спортсменов нашего государства этих важных символов — флага и гимна, тем самым пытаясь определенным образом если не унизить, то, как минимум, сильно задеть. Но это невозможно, потому что для каждого россиянина флаг — в сердце, - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.