Чувашский ТЮЗ отправится на большие гастроли

Чувашский ТЮЗ отправится на гастроли в Воронеж. Проект наших артистов одобрил Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.

Программа «Большие гастроли для детей и молодёжи - 2020» охватывает все 85 регионов страны. В этом году запланированы гастроли 108 театров в 73 регионах.

Творческую группу Чувашского театра юного зрителя ждут в городе Воронеж. Гастроли планируются с 26 по 28 ноября 2020 года. В программу вошли спектакли «Ромео и Джульетта», «Шинель», «Аленький цветочек».  

А с 17 по 19 ноября Чувашский театр юного зрителя выступит в качестве принимающей площадки для Воронежского ТЮЗа. В Год памяти и славы в России воронежцы привезут в Чувашию спектакль «Василий Тёркин» по поэме Александра Твардовского, чтобы показать, что даже среди войн и потерь продолжается жизнь. Юным зрителям будут предложены спектакли «Том Сойер» и «Кошкин дом».  

Ежегодное участие в обменном гастрольном процессе стало значительным событием в жизни каждого театра. «Большие гастроли» предоставляют возможность театральным коллективам заявить о себе на всю страну. Благодаря масштабам этой программы взрослые и маленькие зрители во многих уголках нашей родины могут увидеть лучшие театральные постановки как именитых, так и малоизвестных театров. Да и сами театры получают мощный заряд для дальнейшего развития, формируя единое театральное пространство России.

ФОТО cap.ru