Чувашский национальный музей готовит новую экспозицию, посвященную 90-м

Малиновые пиджаки, яркие лосины, пейджеры, тамагочи и другие вещи из 90-х Чувашский национальный музей хочет представить в новой экспозиции.

Правда, без помощи жителей Чувашии в создании выставки не обойтись.

Так что, если в вашем доме есть ненужные вещи того времени, с которыми не жаль распрощаться, подарите их музею и вдохните в них вторую жизнь. Там из старого хлама превратятся в уникальные экспонаты и еще не одно десятилетие смогут знакомить юных посетителей с историей 90-х. Экспонатами новой выставки могут стать предметы быта, техника, одежда, различная атрибутика. Важное условие - вещь должна быть в хорошем состоянии. "Приветы" из 90-х можно приносить по адресу Красная площадь, 5/2. 

- Ретроспективная выставка откроется в Чувашском национальном музее 29 октября и будет называться "И снова молодая Чувашия в 90-е годы". С одной стороны, нашему музею необходимо комплектование по этой тематике, с другой стороны - это возможность через воспоминания осознать, лучше понять то время - переломное время, которое, на наш взгляд, было очень ярким, - рассказал заведующий сектором новой и новейшей истории Национального музея Андрей Зарубин.

 

Екатерина Храмкина