Чувашский драмтеатр провел акцию в поддержку бойцов СВО

Чувашский драмтеатр провел очередную благотворительную акцию. Все средства, собранные от продажи билетов на  спектакль "Счастье горькое" в скором времени будут направлены на поддержку бойцов-земляков, находящихся на передовой.

Спектакль"Счастье горькое" по рассказу Юлии Николаевой для показа был выбран не случайно. Организаторы акции считают, постановка хоть и отображает трагедию времен Великой Отечественной войны, но действия прошлых лет тесно связаны с событиями, происходящими сегодня. В театр в этот вечер пришли военнослужащие, жёны, матери и дети тех, кто сейчас находится на передовой. 

- Дорогие земляки, разрешите выразить слова благодарности от лица военнослужащих находящихся на СВО, также от своего имени, артистов и организаторов данного мероприятия. Данное мероприятие очень помогает на фронте товарищам боевым, - сказал военнослужащий

В зале - зрители абсолютно разного возраста. От ветеранов труда до школьников. Кстати, в Чебоксары на постановку приехали жители из Ибресинского, Канашского, Урмарского, Моргаушского муниципальных округов. 

- Про акцию которую устраивает драматический театр я узнала от учителя чувашского языка и литературы. Я думаю, что все люди любого возраста должны поддерживать не только русских, но и наших чувашских солдат. Не только деньгами, но и словами, поддержкой. Участвовать в таких акциях, - рассказала учаница Новочурашевской СОШ Ибресинского МО Виктория Захарова.

По данным чувашского драмтеатра, в благотворительной акции приняли участие около пятисот зрителей. За один вечер они собрали порядка двухсот тридцати тысяч рублей. Всю сумму учреждение культуры перечислит в фонд развития Чувашии "Пӗрле".

 

Леонид Петров, Андрей Шоклев