Чувашский драмтеатр проведет очередную благотворительную акцию

Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на поддержку бойцов-земляков, находящихся сейчас на передовой.

Об этом сотрудники театра рассказали на пресс-конференции. В поддержку защитников Отечества и их родных артисты 11 марта покажут на сцене спектакль "Счастье горькое" по рассказу Юлии Николаевой.

- А спектакль этот "Счастье горькое" хотя отображает по сюжету трагические события, там все таки есть огромная вера, надежда на то, что все уладится. Собственно говоря, в спектакле это и происходит, и заканчивается он вот этой гармонией, в согласии между людьми, родственниками, да и в согласии в мире, то есть в стране и в республике, - сказал народный артист СССР, художественный руководитель театра, Валерий Яковлев.

В ходе пресс-конференции рассказали и о том, как еще коллектив планирует помогать мобилизованным землякам. Заслуженный артист Чувашской Республики Валерий Карпов от имени актеров предложил выделить в зону СВО автомашину УАЗ, которая находится в ведении театра. Руководство идею поддержало, вопрос обещали рассмотреть в ближайшее время. Стоит отметить, в благотворительной акции в поддержку бойцов Чувашский драматический участвует не впервые. В рамках проекта Общероссийского народного фронта "Все для Победы" в конце прошлого года его сотрудники собрали гуманитарную помощь для мобилизованных бойцов и добровольцев из Чувашии, а также перевели средства в Фонд развития Чувашии "Пӗрле". На этот раз во все муниципалитеты были разосланы приглашения на спектакль. Организаторы надеются, что жители республики поддержат их, и примут участие в благотворительный акции.