Чувашские кукольники отправились на гастроли в Свердловскую область

Наших зрителей, в свою очередь, на сцене театра кукол ждут постановки гостей.

Такие поездки стали возможны благодаря федеральному проекту "Большие гастроли". Наши актеры будут выступать в Новоуральске до воскресенья, для маленьких зрителей повезли три спектакля - "Голубка", "Спящая КАРсавица" и "Умка". 

Обмен равноценный - также три работы привезла в Чебоксары труппа Новоуральского театра "Сказ". Два - для самых маленьких, это "Три толстяка" и "Дюймовочка". А еще, для зрителей постарше - одну из самых своих успешных постановок - "Черная курица, или Подземные жители". И куклы, и артисты здесь - действующие персонажи. Это удивительная и поучительная история о том, как однажды маленький мальчик спас от смерти черную курицу, оказавшуюся заколдованным министром Подземного королевства. Сказка о дружбе и предательстве, полная глубокого смысла. 

- Когда артист выходит за пределы своего города и театра и слышит аплодисменты другой тональности, видит других зрителей - это всегда заряжает и вдохновляет, получает опыт, - отметил директор Новоуральского театра "Сказ" Алексей Булдаков.

 


 Наталия Егорова, Алена Артемкина, Виктор Степанов