Чувашская митрополия и Минэкономразвития республики будут совместно развивать внутренний туризм

Внутренний туризм ждут новые перспективы. Соглашение о сотрудничестве заключили Министерство экономического развития и имущественных отношений республики и Чувашская митрополия. 

Чувашия – регион с богатым духовным, культурным и историческим наследием, в митрополии насчитывается более трех сотен храмов, в том числе старинные, с богатой историей, действует 9 монастырей и несколько подворий. Они находятся не только в столице республики, но и в малых городах и районах Чувашии. Сотрудничество с правительственными структурами позволит привлечь посетителей со всей страны и разработать для них познавательные маршруты по всем современным правилам.  

- Нам, действительно, есть, что показать, и, действительно, у нас много святынь, и, развивая паломнический туризм, мы можем познакомить людей с нашими святынями, чтобы люди могли приехать, помолиться, поклониться нашим святыням, нашего чувашского края, - рассказал митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.

Соглашение о сотрудничестве подписали митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор. От правительства Республики - министр экономического развития Дмитрий Краснов. Документ предусматривает сотрудничество в сфере организации туристических и паломнических маршрутов.

- Мы в этом соглашении как раз и предусматриваем такое взаимодействие, которое, с одной стороны, может дать всю необходимую информацию для епархии, чтобы  они могли планировать заранее и выстраивать таким образом эти маршруты,  туристическо-паломнические, чтобы они соответствовали всем-всем требованиям, нормам и правилам, - рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.