Чувашская делегация поздравила "Стрижей" и "Русских витязей" с 30-летием

Пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" отметили юбилей.

"Русские витязи" побывали в Чебоксарах в 2001 году на праздновании Дня Республики. А "Стрижи" покоряли чебоксарское небо трижды. Впервые в 2014 -ом - в год празднования 545-летия города. Затем на следующий год - в 2015-м и в 19-ом - когда столица республики отмечала 550-летний юбилей. Тогда посмотреть на любимых летчиков пришли около 30 тысяч человек. "Стрижи" исполняли в небе боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали и сложные маневры: "петлю Нестерова", "бочки" и "тюльпан".

Самые зрелищные фигуры в небе пилотажные группы исполнили на праздничном авиашоу в подмосковной Кубинке. "Стрижи" впервые продемонстрировали многочисленным зрителям групповой пилотаж с перестроениями на 9 -ти самолетах МиГ-29.

- Мы приехали делегацией из Чувашии, из Чебоксар в составе депутатов государственного совета, и городского собрания, предпринимателей для того, чтобы быть рядом с ними. И нам выпала большая честь поздравить наших любимых летчиков, которые были у нас в Чебоксарах. И мы поздравляем их с юбилеем. Ждем их снова на нашей земле, - сказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.