Чувашия станет площадкой для проведения мероприятий Всероссийского уровня

Чувашская республика станет площадкой для проведения ярких мероприятий Всероссийского уровня в Год культурного наследия народов России.

С 9 по 18 июня в республике пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» под художественным руководством народной артистки России Надежды Георгиевны Бабкиной. По плану фестиваля предусмотрено 10 благотворительных концертов, пресс-конференция и 2 мастер-класса Надежды Бабкиной.

В рамках фестиваля-марафона «Песни России» 12 июня в День России на Красной площади в г. Чебоксары состоится презентация Всероссийской акции «Вышитая карта России». После чего карта будет показана во всех федеральных округах страны. Данная акция завершится 12 декабря в Москве в театре «Русская песня».

С 23 по 27 июня  в г. Чебоксары пройдут Первая Всероссийская детская фольклориада и Российская детская фольклорная  Ассамблея, где примут участие 900 человек из детских и юношеских национальных и фольклорных творческих коллективов из 78 регионов Российской Федерации и 200 человек из Чувашской Республики.

Фото: culture.cap.ru