Чувашия присоединилась к Фестивалю стрит-арта «ФормARТ»

Старт новому проекту «ФормАRТ», направленному на развитие уличного искусства, дал представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. Фестиваль призван поддержать молодых художников, создать современную городскую среду и новые культурные коды в регионах Поволжья.

Главной темой Фестиваля стрит-арта 2020 стала ценность человека и единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией «COVID-19».

- Через свои граффити молодые художники передадут важность вклада врачей и волонтеров в сохранение жизни и здоровья людей, неравнодушие к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, взгляд на новые реалии и жизнь общества в «эпоху постковида», - пояснили организаторы.

Участниками проекта могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители в возрасте от 16 до 35 лет, проживающие на территории ПФО. Для участия в фестивале нужно подать заявку через сайт Formartpfo.ru. Прием заявок  продлится до 7 августа.

Фото и видео процесса создания работ на объектах городской среды будут размещены на сайте проекта, а победителя Фестиваля определит общественное голосование в октябре текущего года.

Работы финалистов украсят знаковые здания регионов Поволжья. Победители конкурса получат гранты в размере от 50 до 100 тыс. рублей.