Чувашия может войти в проект "Яркие выходные в Приволжье"

В Москве второй день проходит 16-ая международная туристическая выставка Интурмаркет-2021. Наш регион на ней представляют чебоксарская администрация и Минэкономразвития республики.

За два дня выставки Чебоксары заключили ряд соглашений о сотрудничестве с другими городами. Все они касаются вопросов взаимодействия при проведении различных праздников. Организаторов событийных мероприятий заинтересовало то, что наша республика реализует проекты, где на первый план выходит национальный колорит и самобытность чувашского народа. К примеру, в прошлом году  - 26 ноября - в регионе был учрежден  День Чувашской вышивки.

- Наша тема касалась двух вопросов: как провести хорошее мероприятие, как минимум в ПФО,посвященное, в том числе и чувашской вышивке, посвященное этнокультурным событиям, таким национальным колоритом, чтобы это можно было все подчеркнуть. А также о вхождении Чувашии в наш проект "Яркие выходные в Приволжье", - рассказал основатель премий Russian Event Awards,"Маршрут года" и фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" Геннадий Шаталов.