Чувашия и Мариинский театр планируют сотрудничать

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова в Санкт-Петербурге подписала соглашение о сотрудничестве между минкультуры региона и Мариинским театром.

- Впереди нас ждут разнообразные проекты, программы, встречи. Думаю, жителям Чувашии, любящим культуру и профессиональное искусство, они будут интересны, - рассказала Светлана Каликова.

В рамках XXIX музыкального фестиваля «Звёзды белых ночей» по приглашению маэстро Валерия Гергиева министр культуры Светлана Каликова посетила фортепианный концерт в Концертном зале Мариинского театра.

Ранее в адрес Главы Чувашской Республики Олега Николаева поступило Благодарственное письмо от имени директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

- Очень важно поддерживать высокий уровень Пасхального фестиваля, сохраняя при этом его важнейшие приоритеты – благотворительность, просветительство и образование, - отмечено в письме Валерия Гергиева.

Также в адрес министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой поступило Благодарственное письмо от имени директора Благотворительного фонда «Фонд Валерия Гергиева» А.Ф. Кесаева.

- В этом году Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева за 27 дней преодолел 25000 километров пути и выступил с 42 концертами в 28 городах России. Мы продолжаем расширять географию гастролей и в свой юбилейный год Фестиваль охватил как уже знакомые и родные регионы…, так и впервые в рамках Симфонической программы посетил Чебоксары... Мы очень ценим возможность давать концерты в городах России и от всей души благодарим Вас за поддержку в организации выступления коллектива Мариинского театра в Чебоксарах, - отмечено в благодарственном письме от имени директора Благотворительного фонда «Фонд Валерия Гергиева» А. Ф. Кесаева.

Фото: cap.ru