Чебоксары примут участие в межрегиональном Форуме «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу»

С 14 по 16 октября в Нижнем  Новгороде будет сформировано сообщество представителей российских городов, получивших высокое почетным звание.

Форум организован при поддержке Фонда Президентских грантов. Тема трудового подвига в годы Великой Отечественной войны может стать мощным направлением патриотического воспитания, ведь цель встречи - сохранение исторической памяти о вкладе тружеников тыла в общую Победу. Город Чебоксары в Нижнем Новгороде представят начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова, а также заведующий Музея воинской славы Людмила Жестянкина.  На территории Чебоксар уже реализуется ряд мероприятий, связанных с темой мирного подвига.

- Лучшие практики как раз и будут презентованы на этом форуме. Кроме этого мы, конечно же получим возможность  пообщаться с коллегами из других регионов, узнать, какие у них планы. Возможно примем для себя какие-то интересные проекты и постораемся их реализовать уже на территории нашего города, - рассказала начальник управления культуры и развития туризма и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова.