Чебоксарский концертно-духовой оркестр приглашает на новую программу «Шлягеры 20-го века»

От классики до джаза - под таким девизом вот уже пять лет концертно-духовой оркестр столицы Чувашии представляет свой проект «Музыкальное удовольствие». В уходящем январе музыканты подготовили концертную программу «Шлягеры 20-го века».

Как обычно, в большом зале Национальной библиотеки раз в месяц собираются поклонники абонементных концертных программ Муниципального духового оркестра. Говорят, обстановка камерная, музыка разнообразная, артисты - почти родные.

- Хожу на концерты нашего оркестра с момента обоснования этого абонемента. И вообще на все концерты этого оркестра. Потому что этот оркестр - жемчужина нашего города. Таких оркестров не так много. Потому что я бываю в разных городах и вижу, - рассказал зритель Сергей Фёдоров

- Уже пятый год мы собираем зрителей на наш абонемент. Есть постоянные ценители, есть те, кто приходит от случая к случаю. Каждый раз у нас новая программа в концертах, поэтому зрителю всегда интересно, - рассказал художественный руководитель и дирижёр Концертно-духового оркестра города Чебоксары Владимир Петров.

В абонементе этого творческого сезона 6 вечеров. Январская программа - уже четвёртая по счёту и посвящена шлягерам 20-го века. В концерте звучали вокальные хиты минувшего столетия на русском и английском языках в исполнении солистов капеллы «Классика» и, конечно, всеми любимая инструментальная музыка.

- Абонемент «Музыкальное удовольствие» является единственным уникальным проектом. Дарим обычно музыкальное удовольствие, заряжаем энергией, позитивом, желанием жить, - рассказала автор проекта «Музыкальное удовольствие» Анна Кашкарова.

Впереди у оркестра ещё две концертные программы в рамках абонемента «Музыкальное удовольствие» в марте и апреле. Организаторы обещают, что равнодушным их музыка не оставит никого.

Ирина Ромадова, Екатерина Янгалакова