Чебоксарский камерный театр приглашает на спектакль-караоке "Богатые невесты"

Перипетии страстей и галерея ярких характеров. На «Богатых невест» спрос есть всегда. Вот и в 21 веке пьеса Александра Островского не теряет актуальности.  Увидеть ее предлагает Чебоксарский камерный театр. Спектакль привлечет зрителей не только новой интерпретацией, но и необычным форматом.

Забавный сюжет, полный неожиданных поворотов, разворачивается в наши дни.  Александр Островский как истинный гений писал о проблемах вечных. К слову, этот год юбилейный, в апреле исполнится 200 лет со дня рождения великого драматурга. Но время не властно над его пьесами.  И сегодня встречаются и такие ситуации, и такие типажи. Действие пьесы происходит в небольшом городе и охватывает несколько дней из жизни героев. Богатые невесты ищут женихов. Расчеты, деньги, карьера. Но в серой рутине солнечным бликом неожиданно вспыхивают настоящие чувства.  

Подлинные человеческие чувства в любую эпоху остаются теми же: любовь, сострадание, прощение. История, созданная драматургом, держит зрителя в напряжении. А выразительная игра актеров придает ей особый шарма. Само действо происходит не на сцене, а в холле. Его интерьер, решили в театре, идеально подходит под декорации спектакля.

- Перенесли в действие в интерер театра, ничего не пришлось добавлять. Фойе театра служит декорацией к спектаклю. К тому же это добавляет очень интересный эффект для зрителя. Зритель, который находится непосредствееной близости к действию, к артистам становится соучастником действия, - рассказала режиссер - постановщик спектакля,  г. Санкт - Петербург Татьяна Дремова.

Кстати, у публики будет возможность спеть вместе с артистами. Ведь жанр постановки абсолютно новый - караоке - комедия. И песни специально подбирались известные, знакомые большинству.

Для Евгения Кошелева — это дебют в театре. Он предстает в образе мелкого чиновника Перимидалова, который хочет в жизни любыми путями добиться успеха, подняться по карьерной лестнице.

- Прошел кастинг. Для меня это новый опыт в жизни. Играть легко, роль режиссера, - поделился артист Чебоксарского камерного театра Евгений Кошелев.

На счету Елены Федотовой уже немало работ в Чебоксарском камерном театре. Но в таком необычном формате артистка пробует себя впервые. А оттого, говорит, работать было очень интересно.

- Формат необычный, новый. Для зрителей это будет интересно. Я могу объяснить зрителю то, что испытываю как персонаж, - сказала артистка Чебоксарского камерного театра Елена Федотова.

Персонажи Островского настолько объемны и многогранны, что артист воплощая их, свободен в своем творчестве. А колоритный авторский текст и оригинальная режиссура сделают «Богатых невест» привлекательными для самых взыскательных зрителей. 
 

 

Лидия Галактионова Димитрий Макаров