Чебоксарский камерный театр представит премьеру комедии «Пришел мужчина к женщине»

Получился другой спектакль. Чебоксарский камерный театр представляет премьеру известной лирической комедии Семена Злотникова «Пришел мужчина к женщине».

Как преодолеть одиночество? Герои пьесы «Пришел мужчина к женщине» не знают точного ответа на этот вопрос, но делают шаг навстречу друг другу. Чебоксарский камерный театр представляет знаменитую лирическую комедию Семена Злотникова.  Первыми ее увидели журналисты на пресс-показе.

-Простите, я не туда попал. Я промок на улице дождь.

 Она впервые видит его на экране видеофона, а он заочно знаком с ней по фотографии. Тема стара, как мир - мужчина и женщина, Виктор и Дина. Он работает фармацевтом, она – телефонисткой. Оба не устроены в личной жизни, но в каждом еще живет надежда все изменить к лучшему. Их знакомят друзья. Ну, а дальше как распорядится судьба. Лирическая атмосфера, волнения, сомнения, комичные ситуации – все это погружает зрителя в атмосферу тонких чувств, неуловимых движений души, из которых и создается затем реальность. 

 -  Я новую жизнь начинаю.

- Я один живу.

- С личной жизнью не сложилось?

Пьеса Семена Злотникова написана 30 лет назад. В 1989 году ее поставил режиссер Иосиф Райхельгауз в «Школе современной пьесы». Эта постановка с Альбертом Филозовым и Любовью Полищук увековечена на телеэкране. Чебоксарской публике спектакль представит ученица режиссера, студентка пятого курса ГИТИСа - Оксана Погребняк. Эта ее первая работа на чебоксарской сцене. Но постановку она уже ставила в качестве дипломной работы  в Белгородском драматическом театре, а потому удалось восстановить в сжатые сроки с другими артистами. Получился — другой спектакль.  

 - Ребята включились, буквально за 6 дней они полностью выучили текст, а это 58 страниц. Своего стараюсь не привносить, наоборот, вскрыть автора, материал, транслировать ту тему, которую закладывал драматург, - рассказала режиссер-постановщик Оксана Погребняк.

 -  Вы жениться пришли на мне? Или просто так поиграть? Жениться  или не жениться?

В постановке заняты местные актеры: Надежда Назарова и Дмитрий Цыганов. Играют профессионально, с интересом и вдохновением. Говорят, работалось на одном дыхании  и при полном взаимопонимании. 

- Дима, он вообще очень понятливый.  Если что-то не так, может поддержать. С ним очень комфортно работать, - говорит актриса Чебоксарского камерного театра Надежда Назарова.

 -  100 лет не танцевала с мужчиной…

 7 февраля зрителей ожидает прекрасный вечер с Мужчиной и Женщиной. С театральных подмостков повеет тайной рождения чувств и надеждой на счастье.

 

Л. Галактионова, В. Синдеев