Чебоксарским театралам расскажут о «Прелестях измены»

Во дворце культуры "Салют" в театре "100 лиц" готовят новый спектакль с провокационным названием "Прелести измены". Сейчас артисты проводят по несколько репетиций в день.

Любовные перипетии не раз вдохновляли на создание ярких спектаклей. Изучив множество текстов, затрагивающих семейные отношения, молодой режиссер Кирилл Корсаков выбрал пьесу Валентина Красногорова "Прелести измены". Творческий процесс закипел в январе. Во время подготовки спектакля постановщик даже связывался с автором по интернету, чтобы уточнить некоторые акценты истории. А тема пьесы как нельзя более злободневная, считает Кирилл Корсаков. 

- У нас большие проблемы внутрисемейные . Мужчины быстро начинают уходить, лениться, не стараются исправить ситуацию в семье, уходят на сторону. Это крик души о том, что надо сохранить семью, - поделился Кирилл Корсаков, режиссер театра "100 лиц".

В этом году в республике увеличилось количество разводов. Частые причины раскола семьи - взаимный обман, бытовые трудности, случайные связи. В двухчасовом спектакле вместе с 3 актерами режиссер покажет, чем чреват адюльтер. В морально-иронической комедии найдется место и элементам детектива, и комическим ситуациям. Екатерине Федоровцевой в "Прелестях измены" досталась роль разлучницы. Она уже не в первый раз выступает в амплуа роковой красавицы. 

- Если говорить о моей героине, это молодая девушка, которая живет навязанными стереотипами счастья, и буквально за несколько дней до свадьбы она понимает, что это не ее жизнь. Начинается внутренняя борьба, чем она закончится, можно узнать на спектакле, - рассказала актриса театра Екатерина Федоровцева.

 - Я постараюсь сыграть негодяя, но нужно сыграть так, чтобы женщины вставали и говорили "Вот он негодяй". Значит, поверили, - надеется актер  Дмитрий Цыганов. Будем стараться

Чтобы объединиться в творческий тандем, актеры приехали в Чебоксары из разных городов. Кирилл Корсаков - из Казани, Дмитрий Цыганов - из Иркутска, Екатерина Федоровцева - из Харькова, Надежда Назарова - из Йошкар-Олы. Артисты надеются, что зрителям новый спектакль-откровение покажется любопытным.

Ждут театралов на премьеру 29 октября в ДК "Салют"

 

Людмила Майкова, Алена Артемкина, Святослав Петров.