Чебоксарец завоевал Гран-при всероссийского фестиваля патриотической песни

Чебоксарец Максим Попов завоевал Гран-при всероссийского фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт» в Ставрополе.

Певец выступил с композицией о Сурском рубеже, которую он написал сам. Жюри конкурса во главе с народным артистом РСФСР, полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» Львом Лещенко высоко оценили песню Максима Попова. С победителем конкурса встретилась наш корреспондент Елена Михайлова.

«Из последних из сил, строя Сурский рубеж…». Эти строки никого не оставляют равнодушным, признается певец. Над написанием слов и музыки патриотической песни Максим Попов трудился неделю. Артист признаётся: эмоции и переживания накрывают с каждой строчкой. Оно и понятно. Всё содержание песни он пронес через себя, представляя какие боль, голод, страдания испытывали строители безмолвных рубежей. 

Исполняя композицию на сцене, сдерживать эмоции было тяжело, признается Максим. Но в результате Гран-при Всероссийского конкурса в номинации «солисты» достался именно ему. Из более чем четырехсот пятидесяти претендентов  участниками фестиваля патриотической песни стали 26 солистов и вокальных ансамблей из 16 регионов страны. За 4 конкурсных дня талантливая молодежь также приняла участие в творческих встречах, мастер-классах с известными советским и российским артистами, актерами и певцами. А это огромный опыт, добавляет Максим.  

Получив престижную награду, Макситм Попов на достигнутом останавливаться не собирается. Он уже активно работает над новыми патриотическими композициями, ведь в этом году родная республика отметит юбилейную дату - 80-летие с начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

 

Елена Михайлова, Михаил Солин