Чебоксарцам предлагают встретиться "У ковчега в восемь"

"У ковчега в восемь" - пьеса немецкого драматурга Ульриха Хуба о дружбе, любви и Боге. Она уже 14 лет с успехом идет в театрах по всему миру.

7 февраля спектакль может увидеть и чебоксарский зритель. На премьеру приглашает Камерный театр. 

Что делать, если завтра потоп? Как раз об этом предупредили трёх пингвинов, живущих в холодной Антарктике. Они часто спорят и ссорятся друг с другом. Голубка - посланница Ноя - сообщила, что в 8 вечера отходит ковчег, который всех спасёт. И вручила пингвинам … 2 билета на борт. Помните, каждой твари по паре.

- Им дают 2 билета на троих. То, как они решают проблемы и вопреки обстоятельствам и что из этого получилось - об этом пьеса. Написана легко, современно. Библейская история, говорим о Боге. Дети видят сказку, а взрослые получат ответы на вопросы, - рассказала режиссер Татьяна Дремова.

Темы, которые затрагиваются в спектакле, совсем не простые: вера в Бога, любовь к ближнему, настоящая дружба и самопожертвование. Артисты разыгрывают динамичный спектакль, в котором без нравоучений ищут ответы на волнующие вопросы. Дети смотрят комедию о приключении трех пингвинов, а воспринимают вечный сюжет о поиске человеком Бога. 

Занимательна и игра актеров. Все пингвины - разные, у каждого исполнителя получился оригинальный персонаж. Александр Кудряшов настолько вжился в образ, что, говорит, стал порой стал вести себя, как коренной обитатель Антарктиды. 

- Эта роль мне даст многое в плане понимания себя и того, как я устроен. Она не про пингвина, а про хулиганистого, свободолюбивого, немного гордого человека, близкого к тому, кем я и являюсь. Для этой роли переделывать себя не приходится, - отметил исполнитель главной роли Александр Кудряшов.

Взаимовыручка, смекалка и самоирония могут преодолеть любые преграды. Захватывающее действие наполнено юмором, музыкой, искрометными диалогами. Спектакль будет интересен как детям, так и взрослым. 

 

 Лидия Галактионова, Вадим Владимиров