Центром масленичных гуляний станет парк "Амазония"

В Чебоксарах на открытых площадках пройдут народные гуляния, в учреждениях культуры и образования также запланировано немало мероприятий.

В Чувашском Национальном музее до конца недели предусмотрена праздничная программа "Масленица Прасковья-приходи поскорее". Посетителям расскажут об истории праздника и устроят чаепитие для гостей. В Чувашском театре кукол 28 и 29 февраля покажут представление для самых маленьких "Как на Масленке широкой". Точками притяжения в эти дни несомненно станут парки - интерактивные площадки будут работать в Лакреевском Лесу, в парке имени космонавта Андрияна Николаева подготовлена обширная детская программа, здесь пройдет масленичный "разгуляй" и конкурс костюмов. Главной площадкой праздника станет парк "Амазония".

- Масленичная неделя в парке "Амазония" будет проходить в течение всей недели. Масштабные гуляния развернутся на площадке рядом с катком и на сцене у колеса обозрения. 1 марта на сцене состоится большая концертная программа. Парк украсят артобъекты, на катке расположится самое большое чучело Масленицы -  высотой более 10 метров. В парке можно будет покататься на лошадях, снегоходах, бананах. Картинг на льду будет также работать, - рассказала начальник управления культуры и развития туризма администрации города Людмила Маркова.