Более 150 книг из Чувашии представят на книжном фестивале в Москве

Чувашские книги - на Красной площади. Завтра в Москве стартует ежегодный книжный фестиваль. Наши издания тоже отправились покорять Москву.

Чувашское книжное издательство представило более 150 наименований. Книги не только на родном, но и на русском, английском языках. Читатели смогут познакомиться с произведениями чувашских и современных авторов, а также с научно-популярными новинками, словарями. К слову, фестиваль "Красная площадь" - это одно из главных литературных событий страны. В этом году в нем примут участие более четырехсот издателей со всей России. Встречи с писателями, художниками, иллюстраторами, автограф-сессии, концерты, мастер-классы - событий много. Если невзначай на этих выходных будете в Москве, а фестиваль продлится  до 6 июня, то загляните в шатер номер 16. Там будут с нетерпением ждать ценителей чувашской литературы.  

- Действительно, народа очень много. Много площадок. Идет полное обсуждение: и писатели, и артисты, и оформители, даже типография принимает участие, чтобы познакомиться с издателями. Мероприятие интересное. Ждем каждый год, - рассказал генеральный директор Чувашского книжного издательства Александр Иванов.