Балерине Надежде Павловой вручили медаль в честь 100-летия Чувашской автономии

В Большом театре прошла презентация книги Светланы Потёмкиной «Надежда Павлова: большое интервью с балериной». В мероприятии приняла участие министр культуры Чувашии Светлана Каликова

Она вручила известной балерине – уроженке Чувашии памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области».

Уроженка Чебоксар, Надежда Павлова – легенда Большого театра, горячо любимая публикой, выдающаяся балерина ХХ века, которая танцевала на главных площадках мира, а уже в 28 лет получила статус народной артистки СССР. Книга основана на эксклюзивном интервью, а также на уникальных документах, которые представляют интерес для историков, практиков театра и широкого круга читателей.

- Книга вышла ограниченным тиражом – всего 1000 экземпляров и сейчас её почти не осталось в продаже. После переговоров с издательством пришли к решению выпустить ещё порядка 200 книг для библиотек Чувашии. Кроме того, есть договорённость со Светланой Потёмкиной о работе с Чувашским книжным издательством над книгой-альбомом, в который войдут неизданные материалы о знаменитой балерине, её фотографии, – рассказала Светлана Каликова.

Фильм о нашей знаменитой землячке, чье имя по праву стоит в ряду выдающихся представителей чувашского народа вышел на ГТРК "Чувашия"  в  цикле «Лица Чувашии». 

Фото: Российская газета