Амбассадор Фестиваля-марафона "Песни России" Надежда Бабкина пригласила жителей Чувашии на флешмоб

Фестиваль пройдет в нашей республике с 9 по 18 июня. В нем примут участие творческие коллективы из разных регионов России. В рамках марафона в 10-ти муниципалитетах региона пройдут ежедневные благотворительные концерты.

Стартует Марафон 9 июня в Новочебоксарске на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева.

В Новочебоксарске и Чебоксарах народная артистка России Надежда Бабкина проведет мастер-классы для  профессиональных коллективов и  коллективов художественной самодеятельности.

Жителей и гостей каждого из заявленных муниципалитетов - площадок Фестиваля артистка пригласила украсить большой Марафон народным флешмобом.

- Дорогие жители Чувашии! Приглашаю вас на всеобщий флешмоб. Наверняка у многих из вас хранятся дома элементы национальных костюмов - головной убор, платок, украшение, а, может, и весь костюм целиком. Приходите за час до концерта, в 18-00, прихватите свои костюмы - будем наряжаться, веселиться, петь и радоваться жизни вместе! - предложила Надежда Бабкина.

Напомним, фестивальные площадки развернут в Новочебоксарске, Чебоксарах, с. Комсомольское, с. Батырево, пос. Вурнары, в Цивильске, Красных Четаях, Кугесях, Янтиково и Козловке.

Следите за анонсами и присоединяйтесь к Фестивалю "Песни России".

К слову, в его рамках презентуют уникальную "Вышитую карту России".