Администрация Чебоксар и ГТРК «Чувашия» объявляют акцию "Мосты времени"

День города в этом году пройдет онлайн, при этом к некоторым праздничным проектам можно присоединиться и на улицах города с соблюдением социальной дистанции.

14, 15 и 16 августа городская администрация и проект "Городские легенды" приглашают на экскурсию-квест "Были и небылицы 100лицы". За час участники мини-путешествия пройдут от Красной площади до Площади Республики, услышат рассказ экскурсоводов, на пяти привалах ответят на вопросы интерактивного квеста, выполнят несложные задания. 

За три дня в 15 экскурсиях смогут принять участие 300 человек. Квест бесплатный, но обязательна предварительная регистрация на сайте. 

Организаторы напоминают, что одеваться стоит по погоде и обязательно подумать об удобной обуви. 

Протяженность маршрута 2 километра 350 метров. Знатоков истории города, которые быстрее и точнее всех ответят на вопросы квеста в понедельник, 17 августа наградят сертификатами на променад-спектакль "Нити судьбы" и подарками от организаторов. 

А если в ваших фотоальбомах или в фотоальбомах ваших родителей есть фотографии, на которых вы гуляете по старым Чебоксарам - следующий проект для вас. "Мосты времени" - совместная акция администрации города Чебоксары и ГТРК "Чувашия". Приглашаем всех, у кого есть фотографии, сделанные на улицах и площадях столицы в прошлом повторить эти кадры сегодня 10, 20, а может и 30 лет спустя. Акция будет проходить онлайн с августа по декабрь 2020 года, коллажи можно размещать во всех соцсетях с тремя хэштегами акции #ПерлеЧебоксары #551 #мостывремени.

Совсем скоро мы расскажем историю одной фотографической открытки с видами Чебоксар и найдем девочку, изображенную на ней. Приглашаем всех прогуляться по мостам времени вместе со своими друзьями, родными и близкими. Праздник объединяет поколения. 

 

Анна Филиппова