65-летний юбилей отмечает журналист, народный писатель Чувашии Сергей Павлов

Еще со школы он мечтал связать свою жизнь с журналистикой, писал статьи в детские газеты, затем стал печататься в канашской районке.

 Это и определило выбор вуза - историко - филологический факультет ЧГУ, группа журналистики. После окончания Сергей Павлов стал редактором газеты «Молодой коммунист». В 1984 году пришел на телевидение. Это, вспоминает, была совершенно новая, увлекательная сфера деятельности. В 1992 году — в разгар перестройки  Сергей Лукиянович возглавил коллектив Чувашской  государственной телерадиокомпнии. Бурное время требовало от председателя принципиально новых решений и большой ответственности. И ему это было интересно и азартно. В 1996 году вернулся в газетную журналистику и остается верен ей по сей день.  Сейчас издает  свою газету «Хресчен сасси - КИЛ»  -  «Голос крестьянина» для людей старшего возраста. 

 - Всегда принцип газета должна быть интересной и полезной. И сейчас хотим, именно чтобы наша газета была такой, и это удается. Нам удается держать самый высокий подписной тираж в республике 16 тысяч.  Нас читают, нам доверяют, Мы будем работать еще и еще, - рассказал народный писатель Чувашии Сергей Павлов.

Сергей Павлов убежден, чтобы работать в журналистике, нужно быть романтиком и жить с мечтой о чем - то хорошем. Ему удаётся сочетать публицистичность с увлекательным сюжетом, в основе которого часто - судьба современной  чувашской  интеллигенции. Три издания Павлова стали победителями республиканского конкурса «Книга года» в номинации «Самая читаемая книга". 

 - Литература позволяет взглянуть на жизнь глубже, книга — более основательна. В книге ты абсолютно свободен. Для пишущего человека — свобода прежде всего. В 65 лет чувствую себя свободным перед собой и читателями. То, что удалось сделать, воплотить — это реализация планов, мечты, - рассказал народный писатель Чувашии Сергей Павлов.