5000 жителей Чувашии разместили в социальных сетях истории о своих героях войны

Чебоксары могут получить звание города трудовой доблести. Об этом уже есть экспертное заключение Академии наук. Сегодня в доме правительства обсудили ход подготовки к празднованию 9 мая. 

В преддверии главной для страны даты ветеранам и труженикам тыла начали вручать юбилейные медали. Правда, из-за пандемии коронавируса награды дошли не до всех. Как заверила заместитель председателя правительства Чувашии Алла Салаева, 3200 медалей обязательно вручат, но позже. 

Большинство запланированных в честь праздника событий перейдут в онлайн и телевизионный формат. Так, в республике запустили проект вместе гордимся. В его рамках уже более 5000 жителей Чувашии разместили в социальных сетях истории о своих героях войны. 6 мая Чувашия присоединится к акции по исполнению знаменитой песни "День Победы" на национальном языке. Непосредственно 9 мая никаких массовых уличных мероприятий не будет. Тем не менее жителям предлагают выразить слова благодарности ветеранам, даже находясь дома, и присоединиться к всероссийским акциям - тематически оформить окна жилых домов, в 7 вечера после минуты молчания выйти на балкон с портретом ветерана, а в 22 часа зажечь всем вместе фонарики победы.