24 декабря на киноэкраны выходит фильм-катастрофа "Огонь"

Сегодня в кинотеатрах стартовал прокат фильма "Огонь", снятого при участии телеканала "Россия 1"

Это героическая история о пожарных и спасателях. То, что мы называем подвигом, для них – привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.

Создатели кинокартины рассказали, съемки картины проходили с мая по сентябрь 2019 г. в Москве, Карелии, Подмосковье, Таганроге, Всеволожске и Владимире.  Благодаря содействию МЧС в фильм вошли реальные кадры страшных лесных пожаров в Красноярском крае. В процессе съемок команду фильма консультировали специалисты МЧС Карелии, Московской, Ленинградской и Ростовской областей. Они же обеспечивали безопасность на земле, на воде и в воздухе с применением специальной техники. МЧС и «Авиалесоохрана» предоставили для проекта уникальный воздушный транспорт: вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200.

В фильме Алексея Нужного занят блестящий актерский состав: Константин Хабенский, Иван Янковский, Ирина Горбачева, Андрей Смоляков, Виктор Добронравов, Роман Курцын, Тихон Жизневский, Антон Богданов и Стася Милославская.

Рекомендуем посмотреть - героические фильмы- катастрофы в России снимать умеют.