2022 год в республике будет объявлен Годом известных выходцев из Чувашии

Следующий год в нашем регионе будет посвящен выдающимся землякам. Именно эту тематику поддержали большинство членов Общественного совета при Главе Чувашии.

В августе был объявлен сбор предложений от жителей республики, касающихся символики 2022 года. Люди проявили себя довольно активными, поступило более 200 идей.  А позже из них выбрали 8 самых популярных и объявили голосование в сети. В тройке лидеров оказались варианты: год развития сельских территорий, год выдающихся земляков и год счастливого детства. Большинство членов Общественного совета решили, что следующий год должен пройти под эгидой известных выходцев из Чувашии. 

- Вспомнить о тех, кто очень большой вклад внес в то, чтобы поднять престиж и имидж республики, причем ведь во всех отраслях, то есть нельзя сказать, что у нас только деятели культуры, и вот они принесли славу ЧР, это и руководители хозяйств, наши фермеры, +это наша с вами и простые учителя, которые воспитали не одно поколение... То есть год выдающихся земляков - это что-то такое, объединяющее все отрасли, - рассказал председатель Общественного совета при Главе Чувашской Республики Наталия Партасова.

- Мне тоже кажется, что это достаточно логичное продолжение как минмум двух последних годов это год памяти и славы был позапрошлый год. Этот год мы посвятили трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Здесь самое главное работа найдется каждому, как территориям, каждому муниципальному образованию есть кем гордиться, каждой отрасли, сектору экономики, сегменту социальной сферы, спорта, образования, здравоохранения, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.