20 марта в Чебоксарском камерном театре состоится премьера спектакля «Милочка с того света»

Спиритический сеанс вышел из – под контроля, и события стали развиваться по непредсказуемому сценарию. В такой ситуации оказываются герои спектакля «Милочка с того света». Посмотреть, как будут развиваться отношения между полами и как сказывается на жизни мужчины избыток в ней женщин, приглашает Чебоксарский камерный театр. Премьера – в воскресенье. 

Комедия с элементами мистики, а потому многое, что будет происходить на сцене, что называется, за гранью восприятия. По сюжету главный герой Чарльз Кондомайн, – талантливый писатель переживает творческий кризис, его новый роман застопорился. Драматург решает обратиться к медиуму, чтобы разобраться в себе. Во время спиритического сеанса та случайно вызывает неугомонный дух Эльвиры – его первой супруги, покинувший этот мир 7 лет назад. У писателя уже 2 брак, и теперь к его творческим проблемам добавился непростой любовный треугольник.

Жены начинают соперничать между собой в борьбе за любовь и внимание Чарльза. Первая, материализовавшись, помогает ему в написании сценария, а вот второй из последних сил приходится мириться с неадекватным поведением супруга. Сначала это различные комические ситуации, однако тучи сгущаются. 

- Интересно было работать над этой ролью. То, что есть в героине, заложено и во мне, - рассказала Елена Федотова.

Эта первая работа Нелли Галченко на чувашской сцене. Ставку режиссер - постановщик из Орла делает на правильный подбор актеров на роли и их профессиональную игру. 

- Я очень довольна составом. Я из тех режиссеров, которые пытаются максимально хорошо  подобрать актерский состав. И мне здесь это удалось,- сказала режиссер - постановщик, Нелли Галченко.

В основе спектакля - пьеса английского писателя Ноэла Кауарда «Неугомонный дух», написанная в 1941 году. Тогда во время второй мировой войны на лондонских сценах она шла каждый вечер, 1997 раз на протяжении 5 лет. В театре, в свою очередь, тоже надеются на аншлаг. Сюжет, обещают, захватит зрителей с первых минут. А музыкальное сопровождение и световые эффекты создадут мистическую атмосферу 

 

Лидия Галактионова, Вадим Владимиров