19 марта в Чебоксары прибудет "Поезд Победы"

Уникальная выставка снова прибудет в Чувашию. Передвижная иммерсивная инсталляция «Поезд Победы» на два дня остановится на перроне железнодорожного вокзала г. Чебоксары

Передвижной музей два дня будет принимать гостей с 10 до 17 часов, а 21 марта – с 10 до 16 часов. Об этом сообщили в Минтрансе Чувашии.

Из-за ограничений по количеству посетителей, которые могут одновременно находиться в поезде, желающие посетить музей должны заранее получить бесплатный электронный билет на конкретные дату и время на сайте «Поезд Победы» 

- Количество билетов на каждый сеанс ограничено, поэтому организаторы рекомендуют получать билеты заранее. Входные билеты поступают на сайт за один-два дня до даты прибытия экспозиции в город, - рассказали в министерстве.

«Поезд Победы» – первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В пространстве историко-художественной экспозиции с при помощи мультимедийного оборудования воссоздаются сцены из военного времени.

В вагонах используется театральное освещение, объемный звук, представлены панорамы боёв в виртуальной реальности, трехмерная графика с моделями военной техники. Все для того, чтобы погрузить в реалии грозного лихолетья. 

Фото - чувашинформ.рф.