18 марта выходит в прокат фильм "Пальма", по реальной истории, над которой рыдал весь СССР

Если в детстве вы плакали над мультфильмом "Верните Рекса", если от книги "Белый Бим Черное ухо" у вас до сих пор щемит сердце, или вы просто любите искренние человечные киноистории, этот фильм для вас.

Кинокартина, снятая при поддержке телеканала "Россия 1", снята по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах во «Внуково». Оставленная в аэропорту собака несколько лет ждала возвращения хозяина, встречая каждый приземляющийся ИЛ-18, на котором он когда-то улетел. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет…

9-летний Коля – тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.  

В 1976 году в «Комсомольской правде» об этом вышла статья Юрия Роста «Два года ждет». О верной собаке узнал весь Советский Союз. В её судьбе захотели приянть участие тысячи людей...

В прекрасном эмоциональном фильме режиссера Александра Домогарова снялись Виктор Добронравов, Владимир Ильин, Леонид Басов, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Владимир Симонов, Ян Цапник.

Соберётесь в кино, запаситель платками - равнодушным не оставляет даже трейлер.