15 февраля стартует Республиканскому фестиваль чувашской музыки

XII Фестиваль чувашской музыки в этом году пройдет в Чувашском государственном театре оперы и балета с 15 по 19 февраля. Фестиваль традиционно направлен на сохранение исторического и культурного наследия республики и укрепление единого культурного пространства.
15 февраля стартует Республиканскому фестиваль чувашской музыки

- Главным новшеством фестиваля является занятость практически всех профессиональных учреждений культуры. Республиканский фестиваль чувашской музыки включает в себя разные площадки, а программа впервые выходит за пределы столицы Чувашской Республики, - отметила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела региона Светлана Каликова.

Художественный руководитель театра Андрей Попов рассказал о концепции фестиваля и поделился эксклюзивной программой театра оперы и балета:

 Напомним, Президент России объявил 2023 год Годом педагога и наставника, а в Чувашии он процжет под знаком счастливого детства.

- В связи с этим мы подготовили уникальную программу, в которой будут задействованы детские музыкальные коллективы и профессионалы высокого уровня, - подчеркнул художественный руководитель театра Андрей Попов.

  Новый формат фестиваля – отличная возможность открыть Чувашию с новой стороны, оценить музыкальное богатство чувашской культуры, уверены организаторы. Фестиваль чувашской музыки в Театре оперы и балета объединит в себе многовековой фольклор, современные популярные песни и театральные постановки чувашских авторов.

В своей группе в ВК ГТРК Чувашия совместно с Театром оперы и балета разыгрываеь среди любителей музыки  2 пригласительных на 2 лица на Закрытие фестиваля чувашской музыки и ГАЛА КОНЦЕРТ 19 февраля в 18.00. УЧАСТВУЙТЕ!

Фото:opera21.ru