14 и 15 августа вход на основные экспозиции Чувашского художественного музея будет свободным

В предстоящие праздничные для Чебоксар выходные в Чувашском государственном художественном музее можно будет "Оглянуться назад" за ноль рублей. 

- Вы узнаете первыми, что в День города Чебоксары и за день до него 14 и 15 августа Чувашский государственный художественный музей открывает бесплатно двери своих экспозиций, - рассказала заместитель директора ЧГХМ Татьяна Краснова.

"Оглянувшись назад" - одна из выставок, вход на которые будет свободным. Московский скульптор Степан Сагайко знаком чебоксарцам с 2018 года как участник симпозиума по монументальной и парковой скульптуре. Его "Ангел" украшает парк местного санатория. В произведениях художника библейские и мифологические сюжеты, герои мировой литературы словно живут в современной непростой действительности. 

А в Центре современного искусства, филиале ЧГХМ союз чувашских художников представит выставку "Савна Шупашкар", на которой можно увидеть новые работы Праски Витти, Николая Енилина и других мастеров кисти. 

Бесплатным вход будет на основные экспозиции, акция не распространяется на коммерческие выставки, экскурсионное обслуживание и программы выходного дня. 

 

Анна Филиппова