10 мая Валерий Гергиев впервые привезет Пасхальный фестиваль в Чебоксары

Маэстро представит в Чувашии симфоническую программу.

10 мая в Театре оперы и балета состоится концерт в рамках юбилейного XX Московского Пасхального фестиваля под руководством народного артиста России Валерия Гергиева.

Фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это одно из самых ожидаемых и крупнейших событий в культурной жизни России. 

В свой юбилей Московский Пасхальный фестиваль восхитит зрителей обширной географией и насыщенными программами – симфонической, хоровой, звонильной, благотворительной, объединит в себе лучшие народные традиции, национальный колорит и бескрайнее многообразие нашей необъятной страны. Как и в предыдущие годы, Фестиваль вновь намерен подтвердить высочайший статус музыкального события мирового уровня. Неизменными остаются его главные принципы: благотворительная, образовательная, просветительская деятельность и патриотизм.

Коллектив симфонического оркестра Мариинского театра по-прежнему ждет насыщенный и стремительный маршрут по городам России. В преддверии Открытия ХХ Московского Пасхального фестиваля Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Томске, Кемерово, Тюмени, Перми, Кирове. Впервые симфоническая программа будет представлена в Чебоксарах.

В Инстаграме Вести Чуваши  разыграем пригласительный на 2 лица на этот великолепный концерт.