Кубок межрегионального футбольного союза «Приволжье» достался дружине из Вурнар

И ничейный исход приносит победу. Команда «Химик-Август», представляющая Чувашию в третьей лиге первенства России, завоевала Кубок межрегионального футбольного союза «Приволжье». За финальным матчем, проходившем на стадионе «Труд» поселка Вурнары, наблюдал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Завершающим аккордом футбольного сезона 2018 года в регионе стал розыгрыш Кубка Межрегионального футбольного союза «Приволжье». И что особенно приятно для любителей игры №1 нашей республики, что в финале за почетный трофей борьбу вела команда из Чувашии.

Дружина «Химик-Август» на вторую игру кубкового финала вышла уже в ранге победителя окружного первенства (с 1988 года сильнейшего определяют по итогам двух матчей). Так что болельщики, заполнившие трибуны вурнарского стадиона «Труд», ждали от своих любимцев победного дубля. А вот у соперника поселковской дружины – игроков димитровоградской «Лады» (кстати, серебряного призера нынешней «регулярки») – задача была посложнее. Первый матч, прошедший двумя неделями ранее, на поле гостей завершился вничью: 2:2. Так что команду гостей, представляющую Ульяновскую область, устраивала только победа. Вполне логично, что соперники время на разведку тратить не стали. У хозяев поля капитанская повязка была доверена воспитаннику вурнарской школы футбола Роману Шалину. К радости земляков, нападающий «Химика» выложился по полной и в ряде эпизодов был весьма близок к тому, чтобы разменять нули на табло.

Впрочем, во втором финале мяч упорно не хотел пересекать линию ворот не только хозяев, но и гостей. Так что спустя 94 минуты игрового времени на табло стадиона по-прежнему горели нули, но для «Химика-Августа» они стали победными.

- Всё-таки с первого раза команда вышла и сделала золотой дубль. Это дорогого стоит и на моей памяти этого никто не делал, - отметил главный тренер ФК «Химик-Август» (п. Вурнары) Александр Ешкин.

Вместе с Кубком вурнарской дружине вручили золотые медали победителя первенства МФС «Приволжье». Однако сезон для «Химика» еще не завершен.

- Впереди у нас поездка в Сочи, - говорит капитан ФК «Химик-Август» Роман Шалин, - где будут выступать сильнейшие команды, 4-го числа мы выезжаем, там мы будем бороться за первое место.