Красноармейский район отчитался перед главой республики о результатах работы

В 2018 году в Красноармейском районе реализовали 15 муниципальных программ на 300 миллионов рублей. Об этом сегодня говорили на совещании, посвященном подведению итогов социально-экономического развития района. Определили также задачи на перспективу.

О. Замятина

В 2018-м в Красноармейском районе реализовано несколько инвестиционных проектов, в том числе строительство картофелехранилища, двух животноводческих ферм и цеха по производству растительного масла. На очереди – еще 19 таких проектов общей стоимостью 162 миллиона рублей. В целях повышения бюджетной эффективности в 18-м году в районе обратили внимание на энергосбережение, результаты не заставили себя ждать.

- Проведена замена ламп в населенных пунктах на энергосберегающие в количестве 3233 штуки, также в учреждениях образования и культуры. Бюджетная эффективность составила 3 миллиона 614 тысяч рублей, - доложил глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов.

Красноармейскому району в 2019 году на ремонт и строительство дорог выделили более 166 миллионов рублей. Это в 2 раза больше, чем в прошлом. Увеличивается и объем средств, которые направят на реализацию программы инициативного бюджетирования. В этом году местные власти совместно с сельчанами воплотят в жизнь 16 проектов. Кроме того, запланирован ремонт Траковской школы и Пикшикского центра досуга, строительство ФАПа в деревне Яншихово-Челлы.