Конкурентная среда требует развития: ФАС России и Правительство Чувашии подписали соглашение о взаимодействии

Развитие конкурентной среды и снижение административных барьеров для бизнеса. Эти темы обсудили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Чувашии.

Валентина Алексеева, Павел Иритков

Сегодня на нем присутствовал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Даниил Фесюк. Он подчеркнул, что конкуренция – это доступность альтернативы, когда схожие товары или услуги предлагают минимум 3 компании, и хотя бы одна из них – частная. К этому нужно стремиться, такие задачи стоят в Национальном плане развития конкуренции в России.

- В качестве целей совершенствования государственной политики по данному направлению первой обозначено повышение удовлетворенности потребителей. Прежде всего, это будет за счет расширения ассортимента товаров, работ, услуг, а самое главное – за счет повышения качества и так ожидаемого населением снижения цен, - отметил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Даниил Фесюк.

Чтобы подкрепить намерения о дальнейшем развитии конкуренции в регионе, Даниил Фесюк и Михаил Игнатьев подписали соглашение о взаимодействии между ФАС России и Правительством Чувашии.