Комедия «Миллиард» возглавила российский прокат в прошедшие выходные

Приключенческая комедия «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли возглавила российский прокат в прошедшие выходные. Кассовые сборы фильма превысили 175 миллионов рублей, такие данные приводит сайт kinobusiness.com.

Лента снята при поддержке ВГТРК. По словам режиссера Романа Прыгунова, «Миллиард» – проект многогранный и сложно постановочный. В то же время – это фильм об очень простых вещах: любви и семейных ценностях, о том, что на самом деле важно в жизни. Главный герой – влиятельный банкир, который делает всё возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорождёнными детьми. Но в итоге без денег остаётся сам.

В киноленте присутствуют все атрибуты жанра комедийного боевика: перестрелки, погони, смешные диалоги. При этом картина получилась семейной, говорят авторы и актеры.

- Отдохните, весна! Пора одиночества заканчивается для многих, посмотрите друг другу в глаза, проведите хорошо вечер. Как мне кажется, это тёплое, нежное, наивное и неглупое кино, - поделился исполнитель главной роли кинофильма «Миллиард» Владимир Машков.