Команды высшего дивизиона завершили первый круг чемпионата Чувашии по футболу

Команды высшего дивизиона чемпионата Чувашии по футболу достигли игрового экватора. Кто возглавил турнирную таблицу «регулярки» и чем будет интересен старт второго круга – в обзоре нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин

Матчи команд лидеров, будь то Премьер-лига российского чемпионата или высший дивизион первенства Чувашии, неизменно вызывают повышенной интерес как любителей, так и профессионалов игры в кожаный мяч. В седьмом туре чемпионата республики роли хедлайнеров между собой поделили вурнарский «Химик-Август» и чебоксарский «Спартак». К экватору «регулярки» высшего дивизиона команды подошли на первом и третьем местах соответственно. При этом в случае победы гостей из столицы республики на домашнем поле своих визави спартаковцы по потерянным очкам сравнялись бы с поселковой дружиной. Ну а для хозяев поляны было делом спортивной чести потребовать сатисфакцию от гостей за досадное поражение в розыгрыше Кубка Межрегионального футбольного союза «Приволжье». Преамбула во многом и определила игровой сценарий матча, в ходе которого болельщикам скучать не пришлось. Правда, при всем при этом увидеть забитые голы им тоже не удалось. И даже несмотря на то, что за 30 минут до окончания матча хозяева остались вдесятером. За две «желтые» с поля был удален капитан вурнарцев Роман Шалин. Однако подопечным Евгения Портнова реализовать численное превосходство, увы, не удалось. В итоге ничья, но, к чести обеих команд, боевая.

- Хорошая команда «Спартак» Чебоксары. Два лидера играли, ничья, в принципе, закономерный результат. Ещё удаление было. Для нас ничья – хороший результат, - поделился тренер-консультант ФК «Химик-Август» Александр Ешкин.

Ничейный исход встречи «Химика» и «Спартака» оказался на руку команде столичной спортшколы. Перед летними каникулами она сумела со счетом 6:2 переиграть цивильский «Бомик». Набранные 3 очка позволили вплотную приблизиться к лидеру. А вот чебоксарским «гладиаторам» придется поработать над ошибками. Тем более что подопечные Евгения Портнова 24 июля в рамках предварительного этапа Кубка МФС «Приволжье» принимают на своем поле «Химик-Август». Пока «регулярка» чемпионата Чувашии взяла месячный тайм-аут. Игры в высшем дивизионе возобновятся с 3 августа.