К Крещению в Чебоксарах откроют дополнительные парковки и продлят время работы общественного транспорта

В этом году в праздник Крещения в Чебоксарах к иорданям подъехать на личном автомобиле будет нельзя. Об этом сегодня сообщили на совещании в городской администрации.

В. Вавилкин, В. Степанов

Проруби традиционно оборудуют неподалеку от Свято-Троицкого мужского монастыря. Для желающих добраться до них на личном транспорте организуют парковки неподалеку.

- Стоянка транспортных средств для горожан будет организована на имеющихся парковках на исторической набережной возле сквера Екатерины на 40 автомобилей, по улице К. Иванова на конечной остановке автобуса №22 на 50 автомобилей. На Площади Речников в районе домов 3 и 5 на 50 автомобилей. И на Красной площади напротив Национального музея – на 50 автомобилей, - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Владимир Филиппов.

Согреться купающиеся смогут в специальных тёплых палатках. Их оборудуют сотрудники МЧС. Кроме этого сообщили, сейчас власти города ведут переговоры с «Чувашавтотрансом». Предполагается, что в ночь с 18-го на 19-е января автобусы предприятия будут курсировать до половины второго. А вот от услуг троллейбусов в эту ночь решили отказаться. Опыт прошлых лет показал, что этот вид транспорта, как правило, не очень востребован.