За сутки из Чебоксар вывезли 768 кубов снега

В снегоуборочных работах круглосуточно задействовано около 110 единиц техники.

 АО «Дорэкс», обслуживающее столицу,  в нынешний зимний период, богатый на снежные  и ледяные осадки и перепады температур, беспрерывно ведет работы по вывозу снежных масс с улиц Чебоксар и устранению последствий снегопадов. 

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, такими как,  метель, снежные заносы и накат, дорожное предприятие ведет работы в первую очередь по предотвращению образования гололеда.

- В ночную смену с 25 на 26 февраля были задействованы 30 комбинированных дорожных машин. За сутки было вывезено 768 кубов снега, сделано 75 рейсов. Израсходовано на борьбу с гололедицей и накатом 1770 тонн противогололедных материалов. Основную работу по приведению улиц и дорог г. Чебоксары в нормативное состояние АО «Дорэкс» выполняет именно в ночное время, чтобы к 7 часам утра, к тому времени, когда жители нашего города просыпаются и встают на работу и учебу, вся дорожная сеть была очищена и безопасна для общественного и личного транспорта. Так же, ночная смена, в связи с относительно небольшим количеством автомобилей на дорогах, дает возможность беспрепятственно вести работы колоннами КДМ по очистке дорог от снега, - сообщили в городской администрации.

Все работы выполняются в соответствии с зимним регламентом и ведутся в штатном режиме.

Фото:www.gcheb.cap.ru