Вурнарскому району выделили 44,7 млн. рублей на благоустройство дворов

В Вурнарском районе планируется реализовать 18 проектов благоустройства дворовых и общественных территорий.

Благоустройство дворовых территорий, обустройство спортивных и детских площадок запланировано в рамках реализации Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Подготовлено 18 проектов для реализации объектов на территориях сельских и городского поселений. Все проекты прошли экспертизу. По данным отдела строительства и ЖКХ администрации района, в планах - провести аукционы по определению подрядных организаций, которые займутся выполнением работ.

- Детские площадки планируется обустроить на территориях Хирпосинского и Большеяушского поселений. Спортивные площадки появятся на территориях Алгазинского, Апнерского, Большеторханского, Большеяушского, Вурманкасинского, Ермошкинского, Кольцовского, Малояушского, Ойкас-Кибекского, Санарпосинского, Сявалкасинского, Шинерского  поселений. Станут благоустроеннее дворовые территории в селе Калинино по улице Ленина и поселке Вурнары по улице Илларионова, - уточнили в администрации района.

На благоустройство дворов и общественных территорий Вурнарскому району выделено 44,7 млн. рублей. Распределение средств по муниципалитетам рассчитано исходя из количества многоквартирных домов. Доля софинансирования мероприятий из республиканского бюджета составит  94%, местного бюджета — 5%, средства граждан — не менее 1%.

Фото: Яндекс