Волонтеры помогают новочебоксарцам проголосовать за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. В нем участвуют 2 объекта благоустройства от Новочебоксарск

- Одна из двух представленных общественных территорий – сквер по ул. Молодежная, общей площадью – 14,5 тыс. кв.м. Он расположен вдоль ул. Молодежная от ул. Винокурова до ул. Коммунистическая. Здесь планируется провести ремонт тротуаров и парковое освещение. Самое главное — это обустройство многофункциональных площадок и площадок для тихого отдыха. Сквер станет местом притяжения как детей, так и взрослых. Да и горожане неоднократно обращались с просьбой оборудовать территорию для отдыха в этом микрорайоне, - рассказал глава администрации Дмитрий Пулатов.

Второй объект — въездное кольцо, где планируется установка приветственной инсталляции. 

Принять участие в голосовании не трудно. Это можно сделать в два клика на платформе  https://21.gorodsreda.ru/. Для этого понадобится регистрация на сайте госуслуги. Отдать свой голос может каждый, кому уже исполнилось 14 лет. 

Активную помощь в голосовании оказывают волонтеры, которые окажут поддержку в регистрации и голосовании на платформе. Ребята работают по будням в МФЦ (ул.Винокурова, 107) с 14 до 18 часов, по выходным с 10 до 14 часов.

- Волонтерам в голосовании отводится особая функция. Они рассказывают о проекте, о порядке проведения голосования. И самое главное — помогают отдать свой голос за понравившуюся территорию. Причем с их помощью голосование проходит намного быстрее. Видимо поэтому, на сегодняшний день большинство жителей участвуют в голосовании через волонтеров,- уточнила координатор волонтеров Новочебоксарска Людмила Борисова. 

Итоги голосования подведут летом. Проекты, которые наберут больше всего голосов, реализуют в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Фото:https://pixabay.com/dandelion_tea