Власти столицы рассказали, где можно запускать новогодние фейерверки

Новогодние фейерверки можно запускать на 55 площадках Чебоксар.

Перечень площадок для запуска новогодних фейерверков озвучили на еженедельной планерке в Чебоксарах, которую провёл глава администрации города Денис Спирин при участии главы столицы Олега Кортунова.

Полный перечень ЗДЕСЬ.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксар» Валерий Родионов подчеркнул, что запуск пиротехники в других местах – это небезопасно. Салюты могут стать причиной открытого огня и привести к трагедии.

Кстати, пиротехнику 4 класса разрешается использовать только специалистам. Радиус опасной зоны у таких изделий может быть более 30 метров, к их числу относятся многие веерные салюты, фейерверочные шары от 3 дюймов и выше.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин поручил усилить работу по проверке точек, торгующих пиротехническими изделиями: салюты и фейерверки должны быть сертифицированы, храниться с соблюдением всех требований безопасности.

Также на планерке рассказали, что  всего в Чебоксарах будут функционировать 16 дворовых и 11 пришкольных хоккейных площадок, 9 катков массового катания.