Власти Чувашии займутся улучшением жилищных условий жителей региона

Особое внимание правительство республики в этом году намерено уделить улучшению качества жизни граждан.

В том числе  будут улучшены жилищные условия, продолжится работа по обеспечению населения качественной питьевой водой, по переселению из ветхого аварийного жилья, не останутся без внимания проблемы обманутых дольщиков.

- Мы продолжим программу по капитальному ремонту источников водоснабжения. В бюджете на эти цели уже заложены средства в размере 100 млн рублей. В этом году наконец начнется строительство 1 и 4 пусковых комплексов группового водовода в Шемуршинском, Батыревском и Комсомольском районах. Жители южных районов уже давно ждали решения этой проблемы, подтвердил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

Будет продолжена программа переселения из ветхого аварийного жилья. Чувашской Республикой в адрес Фонда содействия реформированию ЖКХ было направлено ходатайство о включении республики в число субъектов, в которых будет осуществляться ускоренная реализация программ переселения граждан из аварийного жилья.

В целях решения проблемы обманутых дольщиков министерством проводятся регулярные встречи на проблемных объектах. На прошлой неделе встреча прошла с дольщиками строительной компании «Лидер», которая обязуется до конца этого года достроить все 5 проблемных позиций.

Фото: Яндекс