В Заволжье после проведения работ по газификации просел грунт

Строительство заволжского газопровода в Чебоксарах должно завершиться уже в сентябре этого года, а подача голубого топлива потребителям согласно графику запланирована на конец года.

Об этом сообщили на еженедельной планерке в столичной мэрии. 

Строительство заволжского газопровода в Чебоксарах должно завершиться уже в сентябре этого года, а подача голубого топлива потребителям согласно графику запланирована на конец года. Об этом сообщили на еженедельной планерке в столичной мэрии. 

Газ придет в поселки Северный, Пролетарский, Первомайский, Октябрьский и Сосновка. В последнем в этом году развернутся самые масштабные работы. Там планируется уложить почти 17 км газовых сетей общей стоимостью около 140 миллионов рублей. Сегодня на территории Чувашии уже проложили 31 км газопровода, а общая протяженность магистрали по территории Марий Эл - 21 км. Также построена газораспределительная станция «Кокшамары». После завершения строительных работ газ получат почти две с половиной тысячи потребителей. Напомним, газификация Заволжья выполняется в рамках Программы газификации регионов России. 

В ходе совещания сити-менеджер Денис Спирин отметил, что после проведения строительных работ есть жалобы на местами просаженный грунт. Глава администрации города поручил подрядчикам всё исправить.

- Да, действительно есть проблемы, особенно по Северному. Работы проводились в осенний период, идет просадка грунта, но подрядчик уже приступил к исполнению работы, - рассказал начальник Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары Сергей Крутиков.