В Ядрине коммунальщиков накажут за длительное отсутствие водоснабжения и отопления

В ходе проверки исполнения Ядринским МПП ЖКХ требований законодательства о ЖКХ в части организации централизованного холодного водоснабжения жителей Ядрина прокуратура выявила нарушения.
В Ядрине коммунальщиков накажут за длительное отсутствие водоснабжения и отопления

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, 13 января в 03:00 по ул. Некрасова в Ядрине произошла авария на участке централизованного холодного водоснабжения. Из-за нее в 07:30 было перекрыто холодное водоснабжение в левобережной части города, что привело к остановке нескольких котельных и перерыву в отоплении многоквартирных жилых домов.

Устранить аварии коммунальщикам удалось лишь после 16:30.

- Длительность ремонта была спровоцирована в том числе отсутствием некоторых соединительных деталей, необходимых для устранения аварии. Таким образом, централизованное холодное водоснабжение в г.Ядрин отсутствовало с превышением допустимых норм, - рассказали в прокуратуре

Прокуратура внесла в адрес директора Ядринского МПП ЖКХ представление о недопустимости подобных случаев в дальнейшем. А в отношении ответственного лица, допустившего указанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Фото - Freepik