В выходные на уборку дорог в Чувашии вышли 50 спецмашин

В результате своевременного реагирования на погодные условия был обеспечен безопасный и беспрепятственный проезд автомобильного транспорта.

- По состоянию на 15-00 ч. 22 ноября т.г. транспортно-эксплуатационное состояние дорог республики оценивается как удовлетворительное. На очистке и обработке противогололедными материалами автодорог было задействовано 50 единиц дорожной техники, в том числе 31 ед. КДМ, погрузчиков – 15 ед., автогрейдеров – 4 ед. В настоящее время продолжаются работы по уборке снега на автобусных остановках и тротуарах, - рассказали в республиканском Минтрансе.

В целях своевременного принятия мер и предупреждения чрезвычайных ситуаций на республиканских дорогах с 1 октября на круглосуточный режим работы переведены все подрядные организации. Подготовлены инертные противогололедные материалы и дорожно-эксплуатационная техника для выполнения всего комплекса работ по зимнему содержанию.

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения обращаться в круглосуточную центральную диспетчерскую службу  КУ «Чувашупрдор»  по телефонам: (8352) 54-05-00,  8-917-679-23-16.

Фото: cap.ru